Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий" начало свою жизнь в 1991 году на базе средней школы №40 и носило название «Школа информатики при НИИГАиК».

В 1996 году было создано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании постановления мэра города Новосибирска от 09.08.96 № 709 «Об открытии муниципального учреждения среднего (полного) общего образования «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии», зарегистрировано Новосибирской городской регистрационной палатой 09.08.96, регистрационный № 6690 как Муниципальное образовательное учреждение общеобразовательный Технический лицей.

Свидетельство о государственной регистрации можно скачать здесь.

29.09.98 Новосибирской городской регистрационной палатой был зарегистрирован устав с изменением наименования Учреждения на Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Технический лицей при Сибирской государственной геодези-ческой академии.

03.03.2005 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Новосибирска был зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования Учреждения на Муниципальное общеобразовательное учреждение – Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии.

15.10.2008 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Новосибирска был зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования Учреждения на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии».

В 2016 году Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии» было переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий".

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование город Новосибирск.

В соответствии с уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска (ИНН: 5406285846 ОГРН: 1045402490100).

Департамент образования мэрии города Новосибирска осуществляет функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с правовыми актами мэрии.

МБОУ "Технический лицей при СГУГиТ" имеет право вести образовательную деятельность по двум программам:

• основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска - Ахметгареев Рамиль Миргазянович.

Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34, каб. 427.

Часы работы:

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00
Пятница - с 09.00 до 17.00
Суббота, воскресенье - выходные дни
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00

Факс, телефон: (383) 227-45-26

Адрес Интернет-сайта: http://do.nios.ru

Телефон приёмной: (383) 227-45-00

График работы ГУО:

Понедельник - четверг с 9.00 - 13.00 час. и с 14.00 - 18.00 час.

Пятница с 9.00 - 13.00 час. и с 14.00 - 17.00 час.

Выходные дни - суббота и воскресенье

Адрес Отдела образования администрации Ленинского района: 630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а

Телефон Отдела образования администрации Ленинского района: (383) 228-8405

Дата создания образовательной организации: 01.09.1991 г.

Полное наименование образовательной организации на русском языке: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий».

Сокращённое наименование образовательной организации: МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ».

Место нахождения образовательной организации: 630108, город Новосибирск, ул. Плахотного,10, комната 325.

Почтовый адрес образовательной организации: 630108, город Новосибирск, ул. Плахотного,10, комната 325.

Контактный телефон образовательной организации: 8(383) 344-43-73.

Сайт образовательной организации: l_tech_sgga.edu54.ru

Режим, график работы образовательной организации: понедельник – суббота с 8-00 до 18-00.

С графиком приёма посетителей директором лицея и психологом, а также с графиком дежурства заместителей директора лицея по воспитательной и учебно-воспитательной работе, можно ознакомиться здесь.